Пугачева совершила странный обряд у гроба Горбачева
19 апреля
2 773 404

Алла Пугачева, некоторое время находившаяся в Латвии и Израиле, вернулась в Россию и одним из первых её появлений на публике стала церемония прощания с известным политиком Михаилом Горбачевым. Пугачева прибыла в Дом Союзов в чёрной траурной одежде.


Отдав дань уважения усопшему, певица подошла к членам семьи Михаила Сергеевича, чтобы поддержать их и выразить свои соболезнования. На прощании присутствовали дочь Горбачева Ирина Виргамская и его внучки. Прощание проходило в Доме Союзов.

Многие обратили внимание на странное поведение примадонны. На церемонии прощания, Пугачева подойдя к пригрозила покойному пальцем и тихо сказала что-то на ухо.

С политиком Примадонну российской эстрады связывали дружеские отношения.

Единственный президент СССР ушёл из жизни 30 августа после нескольких лет тяжёлой болезни.

Отказ от насилия назвала главной заслугой первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева российская певица Алла Пугачева.

«Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей Зла" для всего Мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное. Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти», — отметила она.

Звезда заявила, что давно так сильно не плакала, как на прошедших в Москве 3 сентября похоронах политика. При этом она добавила, что все люди не без греха, в том числе и политики. И важно, чтобы совершаемые ими ошибки не были фатальными для человечества.