Пророчество Вольфа Мессинга для россиян: такого никто не ожидал
19 апреля
1 741 603

Берлин, 1938 год, Вольф Мессинг на сцене демонстрирует свой коронный номер – впадение в кататонический транс. Вроде все, как обычно. Но те, кто видит шоу уже не в первый раз, понимают, что-то пошло не так. Менталист вдруг замирает, словно им кто-то управляет, и произносит с закрытыми глазами: «Я вижу танки с красными звездами на улицах Берлина! Я вижу мертвого фюрера! Я вижу Германию в руинах. Всего этого не избежать, если он [Гитлер] двинется на Восток». После этого Мессинг падает на сцену без чувств, его уносят помощники, зал пребывает в шоке, а за кулисы уже бегут солдаты со свастиками на рукавах…

Особенность предсказаний Мессинга в том, что он редко называл точные даты. Да, сами события ясновидящий хорошо видел, но как скоро они произойдут, мог сказать не всегда. Особенно, когда заглядывал далеко вперед. Вот и пророчества его о России довольно расплывчаты. Хотя сейчас недавние события просматриваются довольно четко. Так в первой половине XXI века он предвидел экономические трудности и некое опасное заболевание, которое их еще более усугубит.

Под страшной болезнью Мессинг, по-видимому, подразумевал коронавирус.

Предсказывал Мессинг и конфликт между Россией и Украиной, который будут раздувать другие страны. Правда, до недавнего времени было не совсем понятно, что имел в виду провидец, говоря о «клочке южной земли» - Крым или Карабах. Но теперь очевидно, что речь о ДНР и ЛНР. Говоря о продолжительности противостояния, Вольф не был оптимистичен. По его словам, конфликт продлится минимум пять лет, но потом «наступит потепление» и Россия после продолжительного кризиса поднимется с колен. А США, наоборот, объятые внутренними распрями, надолго потеряют влияние в мире.

Хочется верить, что в своих предсказаниях великий гипнотизер не ошибался. Кроме, пожалуй, одного – продолжительности конфликта. Очень хотелось бы, чтобы он не затягивался…